UEFA Champions League & Europa League 2016-17
#16
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

16.08. 14:45 Ajax (Ned) vs. FK Rostov (Rus)
16.08. 14:45 Dinamo Zagreb (Cro) vs. Red Bull Salzburg (Aut)
16.08. 14:45 FC Copenhague (Den) vs. APOEL (Cyp)
16.08. 14:45 Steaua Bucarest (Rou) vs. Manchester City (Eng)
16.08. 14:45 Young Boys (Sui) vs. Mönchengladbach (Ger)
17.08. 14:45 Celtic (Sco) vs. Hapoel Beer Sheva (Isr)
17.08. 14:45 Dundalk (Irl) vs. Legia Varsovia (Pol)
17.08. 14:45 FC Porto (Por) vs. AS Roma (Ita)
17.08. 14:45 Ludogorets (Bul) vs. Viktoria Plzen (Cze)
17.08. 14:45 Villarreal (Esp) vs. Mónaco (Fra)




EUROPA LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

18.08. 13:00 AEK Larnaca (Cyp) vs. Liberec (Cze)
18.08. 13:00 Arouca (Por) vs. Olympiacos (Gre)
18.08. 13:00 Astra (Rou) vs. West Ham (Eng)
18.08. 13:00 Austria Viena (Aut) vs. Rosenborg (Nor)
18.08. 13:00 B. Jerusalem (Isr) vs. St. Etienne (Fra)
18.08. 13:00 Basaksehir (Tur) vs. Shakhtar (Ukr)
18.08. 13:00 Brondby (Den) vs. Panathinaikos (Gre)
18.08. 13:00 Dinamo Tbilisi (Geo) vs. PAOK (Gre)
18.08. 13:00 FC Astana (Kaz) vs. BATE (Blr)
18.08. 13:00 Fenerbahce (Tur) vs. Grasshoppers (Sui)
18.08. 13:00 Gent (Bel) vs. Shkendija (Mac)
18.08. 13:00 Göteborg (Swe) vs. Qarabag (Aze)
18.08. 13:00 Krasnodar (Rus) vs. Partizani (Alb)
18.08. 13:00 Lok. Zagreb (Cro) vs. Genk (Bel)
18.08. 13:00 Maccabi Tel Aviv (Isr) vs. Hajduk Split (Cro)
18.08. 13:00 Maribor (Slo) vs. Gabala (Aze)
18.08. 13:00 Midtjylland (Den) vs. Osmanlispor (Tur)
18.08. 13:00 Sassuolo (Ita) vs. Estrella Roja (Srb)
18.08. 13:00 Slavia Praga (Cze) vs. Anderlecht (Bel)
18.08. 13:00 Sonderjyske (Den) vs. Sparta Praga (Cze)
18.08. 13:00 Trencin (Svk) vs. Rapid Viena (Aut)
18.08. 13:00 Vojvodina (Srb) vs. AZ Alkmaar (Ned)
#17
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

Martes 16 de agosto

15:45 Ajax (Ned) - FK Rostov (Rus) | Fox Sports 1
15:45 Dinamo Zagreb (Cro) - Salzburg (Aut) | ESPN Play
15:45 FC Copenhague (Den) - APOEL (Cyp)
15:45 Steaua Bucarest (Rou) - Manchester City (Eng) | ESPN 3
15:45 Young Boys (Sui) - Mönchengladbach (Ger) | Fox Sports 3  
#18
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

Martes 16 de agosto

Ajax (Ned) 1-1 FK Rostov (Rus)
Dinamo Zagreb (Cro) 1-1 Salzburg (Aut)
FC Copenhague (Den) 1-0 APOEL (Cyp)
Steaua Bucarest (Rou) 0-5 Manchester City (Eng)
Young Boys (Sui) 1-3 Mönchengladbach (Ger)
[/size]



Miércoles 17 de agosto

15:45 Celtic (Sco) - H. Beer Sheva (Isr)
15:45 Dundalk (Irl) - Legia (Pol)
15:45 FC Porto (Por) - AS Roma (Ita) | Fox Sports 1
15:45 Ludogorets (Bul) - Viktoria Plzen (Cze) | Fox Sports 3
15:45 Villarreal (Esp) - Mónaco (Fra) | ESPN 3
#19
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

Miércoles 17 de agosto

Celtic (Sco) 5-2 Hapoel Beer Sheva (Isr)
Dundalk (Irl) 0-2 Legia (Pol)
FC Porto (Por) 1-1 AS Roma (Ita) | Fox Sports 1
Ludogorets (Bul) 2-0 Viktoria Plzen (Cze) | Fox Sports 3
Villarreal (Esp) 1-2 Mónaco (Fra) | ESPN 3
#20
EUROPA LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

JUEVES 18 DE AGOSTO

11:00 FC Astana (Kaz) - BATE (Blr)
13:00 Dinamo Tbilisi (Geo) - PAOK (Gre)
13:15 Sonderjyske (Den) - Sparta Praga (Cze)
13:30 Krasnodar (Rus) - Partizani (Alb)
13:30 Midtjylland (Den) - Osmanlispor (Tur)
14:00 AEK Larnaca (Cyp) - Liberec (Cze)
14:00 Austria Viena (Aut) - Rosenborg (Nor)
14:00 Gabala (Aze) - Maribor (Slo)
14:00 Göteborg (Swe) - Qarabag (Aze)
14:00 M. Tel Aviv (Isr) - Hajduk Split (Cro)
14:00 Slavia Praga (Cze) - Anderlecht (Bel)
14:30 Basaksehir (Tur) - Shakhtar (Ukr)
15:00 Fenerbahce (Tur) - Grasshoppers (Sui)
15:00 Lok. Zagreb (Cro) - Genk (Bel)
15:00 Panathinaikos (Gre) - Brondby (Den)
15:00 Vojvodina (Srb) - AZ Alkmaar (Ned)
15:15 Astra (Rou) - West Ham (Eng)
15:30 Gent (Bel) - Shkendija (Mac)
15:45 Sassuolo (Ita) - Estrella Roja (Srb)
16:00 Arouca (Por) - Olympiacos (Gre)
16:05 Trencin (Svk) - Rapid Viena (Aut)
#21
EUROPA LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - IDA)

JUEVES 18 DE AGOSTO

FC Astana (Kaz) 2-0 BATE Borisov (Blr)
Dinamo Tbilisi (Geo) 0-3 PAOK (Gre)
Sonderjyske (Den) 0-0 Sparta Praga (Cze)
Krasnodar (Rus) 4-0 Partizani (Alb)
Midtjylland (Den) 0-1 Osmanlispor (Tur)
AEK Larnaca (Cyp) 0-1 Slovan Liberec (Cze)
Austria Viena (Aut) 2-1 Rosenborg (Nor)
Gabala (Aze) 3-1 Maribor (Slo)
Göteborg (Swe) 1-0 Qarabag (Aze)
Maccabi Tel Aviv (Isr) 2-1 Hajduk Split (Cro)
Slavia Praga (Cze) 0-3 Anderlecht (Bel)
Basaksehir (Tur) 1-2 Shakhtar Donetsk (Ukr)
Fenerbahce (Tur) 3-0 Grasshoppers (Sui)
Lokomotiva Zagreb (Cro) 2-2 Genk (Bel)
Panathinaikos (Gre) 3-0 Brondby (Den)
Vojvodina (Srb) 0-3 AZ Alkmaar (Ned)
Astra (Rou) 1-1 West Ham (Eng)
Gent (Bel) 2-1 Shkendija (Mac)
Sassuolo (Ita) 3-0 Estrella Roja (Srb)
Arouca (Por) 0-1 Olympiacos (Gre)
Trencin (Svk) 0-4 Rapid Viena (Aut)
#22
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - VUELTA)

Martes 23 de agosto

15:45 AS Roma vs. FC Porto (1-1) | ESPN
15:45 Hapoel Beer Sheva vs. Celtic (2-5) | Fox Sports 2
15:45 Legia vs. Dundalk (2-0)
15:45 Mónaco vs. Villarreal (2-1) | Fox Sports Chile
15:45 Viktoria Plzen vs. Ludogorets (0-2)
#23
Nooo si la roma va pelear el titulo xd
[Imagen: 9496697a07dba5e3f151b15386b0fff0o.jpg]
#24
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - VUELTA)

Finalizados:

AS Roma 0-3 FC Porto (1-4)
Hapoel Beer Sheva 2-0 Celtic FC (4-5)
Legia Warszawa 1-1 Dundalk (3-1)
Mónaco 1-0 Villarreal (3-1)
Viktoria Plzen 2-2 Ludogorets Razgrad (2-4)


En negrita los que clasifican a la fase de grupos
#25
los equipos mas decentes se enfrentaron entre si xd
  [Imagen: eetetete.jpg]
#26
CHAMPIONS LEAGUE

Play-Off (Cuarta Ronda Clasificatoria - VUELTA)

Miércoles 24 de agosto

15:45 APOEL vs. FC Copenhague (0-1)
15:45 FK Rostov vs. Ajax (1-1) | ESPN
15:45 Manchester City vs. Steaua Bucarest (5-0) | FOX Sports Chile
15:45 Mönchengladbach vs. Young Boys (3-1)
15:45 Salzburg vs. Dinamo Zagreb (1-1)
#27
51' Gol del Rostov, que ahora lo gana 2-0, queda en el global 3-1, y esta consolidando su paso a la fase de grupos, y mandando pa la casa al Ajax.
#28
Rostov 3-0, global: 4-1

El Leicester ruso a la fase de grupos.

Ajax que chucha te paso?
#29
EN JUEGO: 2T

APOEL 1-0 FC Copenhague (1-1)
FK Rostov 4-1 Ajax (5-2) | ESPN
Manchester City 1-0 Steaua Bucarest (6-0) | FOX Sports Chile
Mönchengladbach 6-1 Young Boys (9-2)
Salzburg 1-0 Dinamo Zagreb (2-1)


En negrita los que estan clasificando momentaneamente a la fase de grupos
#30
[Imagen: Bullanrojos.png]


Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Ligas del Mundo 2016-2017 Paipazo 3,619 78,455 06-08-2017, 12:21 PM
Último mensaje: Mayuyero
  Campeonato de Clausura 2016-2017 Paipazo 6,001 159,096 24-05-2017, 11:09 PM
Último mensaje: Nicolazul
  Copa Davis 2016 Paipazo 176 4,565 02-02-2017, 10:32 PM
Último mensaje: 11azules
  Campeonato de Apertura 2016-2017 Paipazo 7,021 162,493 30-01-2017, 12:49 PM
Último mensaje: Mayuyero
  Copa Chile 2016 Paipazo 1,265 32,043 10-01-2017, 11:10 PM
Último mensaje: sir domador



Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)