Creador del tema: PaipazoUEFA Champions League & Europa League 2017-18
#1
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

[Imagen: UCL201718.jpg]





[Imagen: TMu0_PY4.jpg]

[Imagen: UEL1718.jpg]
#2
este año le pongo mis fichas a los equipos de la premier
[Imagen: 6odfv8.jpg]
#3
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

Champions League

Segunda ronda clasificatoria, Partido Vuelta

18/07/17

Astana (Kaz) 1-1 Spartaks (Lat)
Alashkert (Arm) 1-3 BATE Borisov (Blr)
Vardar (Mac) 3-1 Malmö (Swe)
Samtredia (Geo) 0-1 Qarabag (Aze)
TNS (Wal) 1-5 Rijeka (Cro)
Vikingur (Fai) 0-2 Hafnarfjordur (Ice)
Buducnost (Mne) 0-0 Partizan (Srb)



19/07/17

Dudelange (Lux) 0-1 APOEL FC (Cyp)
Rosenborg BK (Nor) 2-1 Dundalk (Irl)
Copenhague (Den) 1-2 Zilina (Svk)
Kukesi (Alb) 2-1 Sheriff (Mda)  
Ludogorets (Bul) 4-1 Zalgiris (Ltu)
Maribor (Slo) 1-1 Zrinjski (Bih)
Salzburgo (Aut) 3-0 Hibernians (Mlt)
Celtic (Sco) 4-0 Linfield (Nir)
Legia (Pol) 6-0 Mariehamn (Fin)
Honved (Hun) 2-3 Hapoel Beer Sheva (Isr)



En negrita los equipos que avanzan a la Tercera Ronda clasificatoria
#4
5 ingleses weon no pueden hacer el ridículo, al menos uno que llegue hasta semis
[Imagen: giphy.gif]
#5
(19-07-2017, 11:15 PM)Gerazul escribió: 5 ingleses weon no pueden hacer el ridículo, al menos uno que llegue hasta semis

Esos decían con los equipos chilenos en la libertadores 14
z
#6
Este año creo que se la lleva el bayern


Enviado desde mi iPod touch utilizando Tapatalk
[Imagen: Sharkykan06.png]
#7
[Imagen: TMu0_PY4.jpg]

Europa League

Segunda ronda clasificatoria, Partido Vuelta

20/07/17

Dinamo Minsk (Blr) 3-0 Rabotnicki (Mac)
Lyngby (Den) 2-1 Slovan Bratislava (Svk)
HJK (Fin) 1-1 Shkendija (Mac)
Mlada Boleslav (Cze) 2-0 Shamrock Rovers (Irl)
Suduva (Ltu) 0-1 FK Liepaja (Lat)
Trakai (Ltu) 3-1 Norrköping (Swe)
VPS (Fin) 2-1 Brondby (Den)  
Brest (Blr) 0-3 Altach (Aut)
AEK Larnaca (Cyp) 1-0 Cork City (Irl)
AIK (Swe) 2-0 Zeljeznicar (Bih)
Brann (Nor) 0-2 Ruzomberok (Svk)
Levski (Bul) 1-2 Hajduk Split (Cro)
Midtjylland (Den) 3-1 Ferencvaros (Hun)
Odd (Nor) 1-0 Vaduz (Lie)
Yehuda (Isr) 2-0 Trencin (Svk)
Zaria Balti (Mda) 1-2 Apollon (Cyp)
Zira (Aze) 0-0 Astra (Rou)
Botev Plovdiv (Bul) 4-0 B. Jerusalem (Isr)
Fola (Lux) 4-1 Inter Baku (Aze)
Galatasaray (Tur) 1-1 Östersunds (Swe)
Utrecht (Ned) 3-1 Valletta (Mlt)
Luzern (Sui) 2-1 Osijek (Cro)
AEL Limassol (Cyp) 2-1 Niedercorn (Lux)
Domzale (Slo) 3-2 Valur (Ice)
Lech (Pol) 2-0 Haugesund (Nor)
Skenderbeu (Alb) 2-0 K. Almaty (Kaz)
Estrella Roja (Srb) 2-0 I. Pavlodar (Kaz)
Jagiellonia (Pol) 0-2 Gabala (Aze)
Mladost Podgorica (Mne) 0-3 Sturm Graz (Aut)
Gorica (Slo) 2-3 Panionios (Gre)
Siroki Brijeg (Bih) 0-2 Aberdeen (Sco)
Videoton (Hun) 1-1 Nomme Kalju (Est)
KR Reykjavik (Ice) 0-2 M. Tel Aviv (Isr)


En negrita los equipos que avanzan a la Tercera Ronda clasificatoria
#8
(20-07-2017, 07:31 PM)Paipazo escribió: Brest (Blr) 0-3 Altach (Aut)

Golazo de Mitad de Cancha



[Imagen: okuPdrE.png]
[-] Usuarios que marcaron 'Me gusta' en el mensaje de 11azules (2):
  • Paipazo, Sharkykan
#9
Papelon del Galatasaray que queda eliminado en la segunda ronda clasificatoria y mas encima ante un debutante como el Ostersunds sueco

Apollon Limasol de Jason Silva se mete en la tercera ronda de EL tras eliminar al Zaria Balti de Moldavia... Silva fue suplente y no ingresó en el partido.
#10
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

Champions League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Ida

25/07/17

Qarabag (Aze) 0-0 Sheriff (Mda)
Slavia Praga (Cze) 1-0 BATE (Blr)
AEK (Gre) 0-2 CSKA Moscú (Rus)
FCSB (Rou) 2-2 Viktoria Plzen (Cze)
Vardar (Mac) 1-0 Copenhague (Den)
Partizan (Srb) 1-3 Olympiacos (Gre)
#11
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

Champions League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Ida

26/07/17

Astana (Kaz) 3-1 Legia (Pol)
Dinamo Kiev (Ukr) 3-1 Young Boys (Sui)
Salzburgo (Aut) 1-1 Rijeka (Cro)
Hapoel Beer Sheva (Isr) 2-0 Ludogorets (Bul)
FC Viitorul (Rou) 1-0 APOEL (Cyp)
Maribor (Slo) 1-0 Hafnarfjordur (Ice)
Celtic (Sco) 0-0 Rosenborg (Nor)
Niza (Fra) 1-1 Ajax (Ned)
Club Brujas (Bel) 3-3 Basaksehir (Tur)
#12
[Imagen: TMu0_PY4.jpg]

Europa League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Ida

27/07/17


Mlada Boleslav (Cze) 2-1 Skenderbeu (Alb)
Olimpik Donetsk (Ukr) 1-1 PAOK (Gre)
Trakai (Ltu) 2-1 Shkendija (Mac)
Maccabi Tel Aviv (Isr) 1-0 Panionios (Gre)
AEK Larnaca (Cyp) 2-0 Dinamo Minsk (Blr)
AIK (Swe) 1-1 SC Braga (Por)
Krasnodar (Rus) 2-1 Lyngby (Den)
Östersunds (Swe) 1-0 Fola (Lux)
PSV (Ned) 0-1 Osijek (Cro)
Sturm Graz (Aut) 1-2 Fenerbahce (Tur)
Suduva (Ltu) 3-0 Sion (Sui)
Utrecht (Ned) 0-0 Lech (Pol)
Astra (Rou) 0-0 Oleksandriya (Ukr)
Botev Plovdiv (Bul) 0-0 Marítimo (Por)
Dinamo Bucarest (Rou) 1-1 Athletic Club (Esp)
Yehuda (Isr) 0-2 Zenit St. Petersburgo (Rus)
Arka (Pol) 3-2 Midtjylland (Den)
Brondby (Den) 0-0 Hajduk Split (Cro)
CS U. Craiova (Rou) 0-1 Milan (Ita)
Estrella Roja (Srb) 2-0 Sparta Praga (Cze)
Gent (Bel) 1-1 Altach (Aut)
Girondins (Fra) 2-1 Videoton (Hun)
Panathinaikos (Gre) 1-0 Gabala (Aze)
Aberdeen (Sco) 2-1 Apollon (Cyp)
Dinamo Zagreb (Cro) 2-1 Odd (Nor)
Marsella (Fra) 4-2 Oostende (Bel)
Austria Viena (Aut) 0-0 AEL Limassol (Cyp)
Everton (Eng) 1-0 Ruzomberok (Svk)
Friburgo (Ger) 1-0 Domzale (Slo)
#13
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

Champions League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Vuelta

01/08/17

Sheriff (Mda) 1-2 Qarabag* (Aze) [Ida:0-0]



* Avanza a Play-off (Cuarta Ronda Clasificatoria)
#14
[Imagen: mF1Oxcly.jpg]

Champions League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Vuelta

02/08/17

APOEL* (Cyp) 4-0 FC Viitorul (Rou)
BATE (Blr) 2-1 Slavia Praga* (Cze)
CSKA Moscú* (Rus) 1-0 AEK (Gre)
Basaksehir* (Tur) 2-0 Club Brujas (Bel)
Copenhague* (Den) 4-1 Vardar (Mac)
Plzen (Cze) 1-4 FCSB* (Rou)
Young Boys* (Sui) 2-0 Dinamo Kiev (Ukr)
Hafnarfjordur (Ice) 0-1 Maribor* (Slo)
Ludogorets (Bul) 3-1 Hapoel Beer Sheva* (Isr)  
Ajax (Ned) 2-2 Niza* (Fra)
Legia (Pol) 1-0 Astana* (Kaz)
Olympiacos* (Gre) 2-2 Partizan (Srb)
Rijeka* (Cro) 0 - 0 Salzburgo (Aut)
Rosenborg (Nor) 0-1 Celtic* (Sco)



* Avanza a Play-off (Cuarta Ronda Clasificatoria)

Varias sorpresivas eliminaciones, el Brujas, Ajax, Dinamo Kiev, Legia, Ludogorets  :O





[Imagen: TMu0_PY4.jpg]

Europa League

Tercera ronda clasificatoria, Partido Vuelta

02/08/17


AEL Limassol (Cyp) 1-2 Austria Viena* (Aut)
Sion (Sui) 1-1 Suduva* (Ltu)


* Avanza a Play-off (Cuarta Ronda Clasificatoria)
#15
Hace rato que veo que el Ajax se manda este tipo de números a pesar de llegar a la final de la Europa League, bueno igual el Niza no es mal club, salió 3ero en la Francia dominada por el PSG y el Monacl
[Imagen: giphy.gif]


Posibles temas similares...
Tema Autor Respuestas Vistas Último mensaje
  Ligas del Mundo 2017-2018 Paipazo 3,475 14,974 29-07-2018, 05:09 PM
Último mensaje: Gerazul
  Futbol Chileno del Ascenso 2016-2017 Paipazo 1,002 17,108 10-01-2018, 01:07 PM
Último mensaje: Paipazo
Star WWE 2016-2017 Fabi 4,475 86,588 31-12-2017, 11:12 AM
Último mensaje: Mayuyero
  Campeonato de Transición 2017 Paipazo 5,608 143,346 20-12-2017, 11:04 PM
Último mensaje: 11azules
  Copa Mundial de Clubes de la FIFA Emiratos Arabes 2017 11azules 71 1,006 16-12-2017, 11:43 PM
Último mensaje: Paipazo



Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)